Go Nagai Net

Toei Robot Girls ARRIVA IL PILOT MOVIE ! la versione bishojo dei più famosi robot Toei, Questo è un giorno molto oscuro per la girella

« Older   Newer »
  Share  
nicciolo
view post Posted on 2/7/2010, 19:38     +1   -1




mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa penzo che questa sia la cosa per cui mi anno fatto incazzare hanno fatto mazinkaiser e và bene anno fatto lo shin jeeg e va bene

mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa penzo che questa sia la cosa per cui mi anno fatto incazzare hanno fatto mazinkaiser e và bene anno fatto lo shin jeeg e va bene MA QUESTO è TROPPO TROPPO TROPPO IO HO 12 E TROVO CHE I VECHI ROBOTTI NON GLI EGUAGLIA NESSUNO E GIURO CHE SE MI SCOMODANANO ANCHE IL GRANDE MAZINGA,GETTER E JEEG FANNO UNA PRUTTA FINE
 
Top
view post Posted on 2/7/2010, 20:03     +1   -1

Taglia le spese, comprami un Gunpla

Group:
Member
Posts:
15,083
Reputation:
+3

Status:


Certo, come no :)
Difatti in questo forum distribuiamo il kit del picculu girellaru, completo di bmbolina Vuduu' a forma di Gandum per le nustre oscure maledizionu
E siccome sei l'ultimo iscritto ti diamo anche i box a tiratura limitata con i dvd scaricati dei cartoni antichi con la muffa ancora attaccata

non fare come al solito e continua a postare eh? ;)
 
Top
view post Posted on 2/7/2010, 20:12     +1   -1
Avatar

Dal 2007

Group:
Pilota Girellaro
Posts:
5,680
Reputation:
+6
Location:
FFMH-Y101 Eternal

Status:


Che io sappia nessuna serie animata in vista, ma sono state create per sponsorizzare l'uscita dei dvd-box della toei (infatti a distanza di poco tempo uscirono i dvd box di Gaiking, Ga-Keen e Balatak). certo che un modo migliore per sponsorizzare potevano trovarlo :29784128hj5.gif:
 
Top
view post Posted on 2/7/2010, 20:21     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
55,511
Reputation:
-58
Location:
Inferno

Status:


CITAZIONE (nicciolo @ 2/7/2010, 20:38)
mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa penzo che questa sia la cosa per cui mi anno fatto incazzare hanno fatto mazinkaiser e và bene anno fatto lo shin jeeg e va bene

mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa penzo che questa sia la cosa per cui mi anno fatto incazzare hanno fatto mazinkaiser e và bene anno fatto lo shin jeeg e va bene MA QUESTO è TROPPO TROPPO TROPPO IO HO 12 E TROVO CHE I VECHI ROBOTTI NON GLI EGUAGLIA NESSUNO E GIURO CHE SE MI SCOMODANANO ANCHE IL GRANDE MAZINGA,GETTER E JEEG FANNO UNA PRUTTA FINE

si ma non ho capito cosa ti ha fatto incazzare adesso...........
ste cosine in versione femminile?

CITAZIONE (Strike Freedom @ 2/7/2010, 21:12)
Che io sappia nessuna serie animata in vista, ma sono state create per sponsorizzare l'uscita dei dvd-box della toei (infatti a distanza di poco tempo uscirono i dvd box di Gaiking, Ga-Keen e Balatak). certo che un modo migliore per sponsorizzare potevano trovarlo :29784128hj5.gif:

e c'e' chi si permette pure di parlare male delle vecchie serie.........
attirare nuove leve con ste zozzate che vanno tanto ultimamente

bah
 
Top
view post Posted on 2/7/2010, 20:37     +1   -1

Taglia le spese, comprami un Gunpla

Group:
Member
Posts:
15,083
Reputation:
+3

Status:


 
Top
Black-Skarab
view post Posted on 3/7/2010, 19:59     +1   -1




....Questi invece di rimasterizzarci un po le vecchie pellicole in modo che un giorno i nostri futuri figli/nipoti,possano anche loro "soffrire come lo facciamo noi"... :diablo:
ci sparano ste Ca**ate, che non fanno altro che devastare un palinsesto ormai gia troppo stuprato,dall'innumerevole demenzialita' che da 10 anni a sta parte,viene a lobotomizzarci il cervello...
Posso definirlo come una mazzata a tre bei protagonisti robotici,che famosi,o no,hanno fatto sognare gran parte della generazione passata e futura....
Sono favorevole a remaike, o completamenti di serie,che,anche se a molti non possano piacere,almeno si avvicinano,o provano,a completare o far scoprire i nostri beniamini robotici...
Una piccola delucidazione,che ttt i fan Nagaiani sanno,anzi definiamola come una cosa " semplice come l'acqua calda",cioe',che il maestro go,e' partito con parodie ed hentai(o entrambi :tongue3.gif: ),quindi nel nuovo parte di quell'arte viene reimpressa..come segno di memoria di cio che il maestro, era e' e sara',almeno credo... :asd: ;
Questo,per ritornare del discorso,non lo si puo' nemmeno immaginare o paragonare a cio che stanno x sputare fuori... :farofflook.gif: :farofflook.gif:...
...Anche questo e' un piccolo simbolo di fine del mondo.... :29784128hj5.gif:
...mi direte perke'?,stai fuori, ma ke ca** dice...ma io non porterei mai ste Mer-D@te che tutto sembrano...furche' ke memoriali dei vekki robot...
 
Top
view post Posted on 10/8/2010, 17:37     +1   -1
Avatar

Io SONO la Girella

Group:
Pilota Girellaro
Posts:
49,102
Reputation:
+58

Status:


non credo sia la stessa cagata ma l'utenza di questo forum potrebbe andarci pazza cmq :P


 
Top
view post Posted on 10/8/2010, 17:39     +1   -1
Avatar

Dal 2007

Group:
Pilota Girellaro
Posts:
5,680
Reputation:
+6
Location:
FFMH-Y101 Eternal

Status:


Oh my God :via:
 
Top
lio.
view post Posted on 10/8/2010, 19:34     +1   -1




Sai però che la resa dell'animazione, dell'ultimo video non è niente male, bei colori.

 
Top
view post Posted on 1/10/2010, 22:18     +1   -1

Poeta

Group:
Member
Posts:
12,343
Reputation:
+3
Location:
Livorno

Status:


CITAZIONE (nicciolo @ 2/7/2010, 20:38)
mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa penzo che questa sia la cosa per cui mi anno fatto incazzare hanno fatto mazinkaiser e và bene anno fatto lo shin jeeg e va bene

mamma miaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa penzo che questa sia la cosa per cui mi anno fatto incazzare hanno fatto mazinkaiser e và bene anno fatto lo shin jeeg e va bene MA QUESTO è TROPPO TROPPO TROPPO IO HO 12 E TROVO CHE I VECHI ROBOTTI NON GLI EGUAGLIA NESSUNO E GIURO CHE SE MI SCOMODANANO ANCHE IL GRANDE MAZINGA,GETTER E JEEG FANNO UNA PRUTTA FINE

scusate l'urlaccio ma mi hanno fatto prprio arrabbiare
 
Top
view post Posted on 1/10/2010, 22:29     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
55,511
Reputation:
-58
Location:
Inferno

Status:


CITAZIONE (taburn2001 @ 10/8/2010, 18:37)
non credo sia la stessa cagata ma l'utenza di questo forum potrebbe andarci pazza cmq :P

(FILE:www.youtube.com/v/M9MfdAkvHbE&hl=it_IT&fs=1)

ops
scusami tab , ma forse hai sbagliato forum.................................................
 
Top
Kiba31
view post Posted on 2/10/2010, 08:45     +1   -1




MA...MA...E' TOUHOU PROJECT!
 
Top
view post Posted on 2/10/2010, 14:50     +1   -1

Taglia le spese, comprami un Gunpla

Group:
Member
Posts:
15,083
Reputation:
+3

Status:


CITAZIONE (Kiba31 @ 2/10/2010, 09:45)
MA...MA...E' TOUHOU PROJECT!

Non credo che i fans apprezzeranno, dà un'okiatina al tubo, è subbato in eng
 
Top
view post Posted on 2/10/2010, 15:09     +1   -1
Avatar

Io SONO la Girella

Group:
Pilota Girellaro
Posts:
49,102
Reputation:
+58

Status:


CITAZIONE (GODZILLA - GranMasterZilla @ 1/10/2010, 23:29)
CITAZIONE (taburn2001 @ 10/8/2010, 18:37)
non credo sia la stessa cagata ma l'utenza di questo forum potrebbe andarci pazza cmq :P

(FILE:www.youtube.com/v/M9MfdAkvHbE&hl=it_IT&fs=1)

ops
scusami tab , ma forse hai sbagliato forum.................................................

ma nun pens proprje....se vi piacciono gli ippopotami rosa questo farà faville :P
 
Top
view post Posted on 2/10/2010, 15:11     +1   -1
Avatar


Group:
Administrator
Posts:
55,511
Reputation:
-58
Location:
Inferno

Status:


CITAZIONE (taburn2001 @ 2/10/2010, 16:09)
CITAZIONE (GODZILLA - GranMasterZilla @ 1/10/2010, 23:29)
ops
scusami tab , ma forse hai sbagliato forum.................................................

ma nun pens proprje....se vi piacciono gli ippopotami rosa questo farà faville :P

ma va cac
 
Top
125 replies since 23/4/2009, 15:02   4717 views
  Share